Разновидности газонной травы

В народе говорят, что для создания идеального английского газона нужно засеять газон, хорошо полить, дождаться всходов, а потом сто лет подсеивать, поливать и стричь. Так далеко планировать не стоит, но, чтобы добиться действительно хорошей, ровной зеленой площадки на вашем участке, необходимо грамотно подобрать газонную смесь, подходящую именно для ваших потребностей и возможности тратить время на уход.

Из чего состоит газонная смесь?

Трава, которая еще с бабушкиных времен растет на вашем участке, очень редко будет походить на классический газон, даже, если его стричь, поливать и подкармливать. Газоны «в мешках» — это в 99% случаев смесь различных трав, созданная для выполнения нужных функций. Хороший рост в тени или на солнце, необходимость частой или редкой стрижки, износостойкость, морозостойкость и таких факторов очень много. На все эти вопросы вы должны ответить при выборе газона.

Виды газона

 — Декоративный.

— Спортивные.

— Специальный.

Декоративные газоны

Самый популярный вид газонной травы, быстро и густо разрастается ровным однородным ковром.

Партерный газон

Газонная смесь этого типа очень высокого качества, по этой причине и самая дорогая из смесей данного типа. Если требуется идеальный газон, особенно на фасадной части участка – вам нужен такой. Это низкорослый газон, состоящий из тонких, нежных трав.

В состав обычно входят: полевица, овсяница красная, райгас многолетний. Эти травы хорошо, густо разрастаются, мягкие и шелковистые.