Выбираем интерьер кухни

На сегодняшний день существует множество вариантов интерьеров современного дизайна кухонь, такие как: хай-тек, модерн, классицизм, минимализм и множество других.

«Хай-тек»

Включает в себя максимально функциональное использование помещения. Этот стиль является очень сдержанным. Главным являются прямые линии. Изделия создаются из различных материалов (пластика, пленочных фасадов, нержавеющей стали, хромированных поверхностей, изогнутых металлических труб и так далее). Актуально в этом интерьере создание перегородок: перегородкой может стать, к примеру, стол для приема пищи. Этот стиль декорируется, как правило, красивым светом и называется “интерьером будущего”.

«Модерн»

Внешне очень похож на «Хай-тек». Модерн включает в себя множество цветов, множество встроенной техники, ниши для нее и большое количество блестящих поверхностей. Кухни в стиле «модерн» очень часто используются в домах молодые люди.

«Классицизм»

Кухни в этом стиле, как правило, создаются из дерева и дорогостоящих материалов. Помещения с классическим интерьером выглядят очень богато. Такой вариант включает встроенную технику, неоновую подсветку и многие другие современные элементы. Классический интерьер во все времена был и будет актуален. Такая мебель еще долго не выйдет из моды.

«Минимализм»

Само название дает понять нам о чем пойдет речь. Этот стиль не терпит излишеств. Интерьер такой кухни будет отличаться просторностью помещения, минимальным количеством мебели и других элементов интерьера. Просим заметить, что даже при минимализме комфортабельность и уют никуда не денется. Чаще всего цвет мебели будет белым или черным, с алюминиевыми профилями, кожаными или стеклянными деталями. Шкафчики не имеют классических ручек, что является очень современным элементом.