Венецианская штукатурка

Венецианская штукатурка под мрамор украшает квартиры, обеспечивая красивую отделку в интерьере. Это отличная альтернатива обычным краскам. Потому что, помимо придания стенам нового эффекта, они создают на них интригующую структуру, наслаждаясь трехмерным взглядом. Если вы ищете идеи для кухни, гостиной или детской комнаты, это очень хороший выбор.

Существуют жанры в отделке, которые являются неотъемлемой частью создания пространства. Настенные украшения нравятся многим заказчикам, как в классическом, индустриальном, скандинавском, так и в стиле гламура.Природная шпаклевка венецианка, добавляет аристократизма и делает интерьер еще интереснее.

Венецианская штукатурка — это декоративная масса смешанного раствора (известково-гипсового), а также мраморного песка. Большим преимуществом является возможность придавать ей разные цвета. К примеру, с помощью специальных пигментов, предназначенных для тонирования.

Венецианская штукатурка в интерьере

После нанесения на основание массы, следует тщательно отполировать быстрыми движениями (так называемым венецианским шпателем). Кроме того, для защиты от влаги, можно покрыть натуральным воском.
Готовая тонкослойная итальянская штукатурка, очень твердый и устойчивый к повреждениям материал с эластичной поверхностью. Она может успешно имитировать более дорогой и сложный в обработке мрамор.

Венецианская декоративная штукатурка относительно проста в использовании. Если вы будете следовать советам наших экспертов, вы непременно получите мраморный эффект на стенах в гостиной или спальне.

Преимущества венецианской штукатурки и какова ее история?

Штукатурка была декоративным материалом, широко использовавшимся архитекторами в древние времена.

Рим, а затем и в древнехристианском и мавританском искусстве. Например, украшения Альгамбры в Гранаде XIV век. Она также была известна и использовалась в доколумбовой Америке (архитектура майя). Она праздновала свои триумфы в декоративных аппликациях в периоды барокко, рококо и классицизма.

Чаще всего ее использовали для украшения скульптур. Она часто подражала мрамору, который был более дорогим и сложным в обработке. Украшенные лепниной колонны и скульптуры в некоторых барочных церквях в Европе сохранились до наших дней.