Незаменима при ремонте: о преимуществах шпаклевки

Для выполнения грамотных ремонтных и отделочных работ следует предварительно подготовить все необходимые материалы: от гипсокартона, химии, утеплителей до аквапанелей, лаков и красок. В компании «Алкив» в широком ассортименте представлена грунтовка от Artisan, Aura, Botament и других производителей. Доступны подвесные потолки, фасадные системы и кровля, кирпич, газоблоки, магнезитовые плиты, разнообразные светильники и другое электрооборудование. Компания работает с проверенными производителями и организует доставку по стране, предоставляет возможности для самовывоза продукции.

Этот материал в порошкообразном или пастообразном виде используется для выравнивания стен, их подготовки к окрашиванию и дальнейшим действиям. Сухая шпаклевка разбавляется водой. Она продается в упаковках весом от 5 до 25 кг и более. Материал обладает следующими преимуществами:

  • удобная дозировка;
  • самостоятельный выбор консистенции;
  • длительное хранение в запечатанной упаковке;
  • сравнительно низкая цена.

Чтобы избежать смешивания компонентов, сэкономить время, некоторые потребители покупают готовые шпаклевочные смеси. Они используются для стен, потолочных поверхностей, дерева, металла и гипсокартона. Такой материал обладает высокой пластичностью, легко наносится. Обработанные поверхности устойчивы к повреждениям, повышенной влажности.

Базовая основа шпаклевки: главные разновидности

На сайте https://alkiv.ua можно заказать гипсовую шпаклевку для внутренних работ и другие популярные составы. Эта разновидность подходит для использования в помещениях с низким уровнем влажности. Материал экологически безопасен, не имеет запаха и эластичен, пропускает воздух. Гипсовые смеси отличаются высоким уровнем теплоизоляции.
Цементную шпаклевку нередко используют и для наружной отделки зданий. Дополнительно в состав входят вода и песок.

После высыхания обработанной поверхности ей требуется качественная шлифовка. Это оптимальный вариант и для помещений с высоким уровнем влажности. Для газобетона, кирпича, бетона, каменной и деревянной поверхностей используют водно-дисперсионную шпаклевку. А универсальный, экологически безопасный полимерный материал (акриловый или латексный) незаменим при внутренних работах. В нем не содержатся вредные, токсичные вещества.