5 секретов удачного ремонта квартиры

Капитальный ремонт квартиры в новостройке — это, безусловно, большие затраты, но многое зависит от объема планируемых работ. Поэтому стоит начать сбор средств на эти цели пораньше и поискать бригаду по ремонту, которая предоставляет услуги на самом высоком уровне.

Стоимость ремонта квартиры в новостройке площадью 55 кв. м с гостиной, двумя спальнями, отдельной кухней, ванной и холлом составит почти 195 000 гривен. Поэтому, стоит проверить прайс-лист на услуги по ремонту квартир и узнать, достаточно ли ваших сбережений, чтобы покрыть все расходы.

Определить, сколько денег следует потратить на ремонт квартиры, сложно, ведь общая стоимость такого проекта зависит от нескольких факторов. К ним относятся размер собственности, объем запланированных работ, качество используемых материалов и стоимость рабочей силы.Однако стоит отметить, что расчет сметы включал замену сантехники, гипсовой штукатурки и напольные покрытия. За дополнительную плату, закажем новую мебель и кухонное оборудование по средним ценам.

Выбрав немного более дешевые материалы и выполнив часть работ самостоятельно, можно снизить эту стоимость более чем вдвое. В частности, 5 секретов удачного ремонта квартиры в новостройке кратко описаны в статье.

Идеи — полезные лайфхаки для квартиры

Когда в квартире поштукатурили стены, самое время укладывать керамическую плитку. Если у нас запланированы материалы разной толщины, необходимо будет отрегулировать уровень стяжки в выбранных помещениях.На этом этапе стоит установить ванну и покрыть ее плиткой, особенно если она такая же, как на полу. Пол укладывается на годы и все остальные цвета декора должны сочетаться с ним.

Установка осветительных приборов, выключателей и розеток не сложна и наверняка вы сделает это сами. А вот наличие электрика гарантирует надежность. Также он посоветует, какие параметры должны обеспечивать источники освещения, предназначенные для помещений с повышенной влажностью.

Душевой поддон или инсталляцию в ванной комнате обычно устанавливают раньше, чем бытовую технику на кухне. Они не имеют прямого отношения к отделочным работам. Благодаря грамотно спланированным приоритетам, помогут полезные секреты ремонта квартиры.