Рулонный газон

Желание минимизировать трудозатраты при получении достойного результата, является двигателем прогресса. 9 из 10 владельцев участков выбирают рулонный газон, как возможность устройства сада без потерь времени и денег. Резонная экономия за счет готового решения выражается в простоте ухода за травой, наряду с посевным газоном. Стойкости к изменениям климата. А также прочной корневой системе, на развитие которой при традиционных способах уходит до 3 лет.

Дерн достойного качества можно отличить по визуальным признакам. Травяной покров яркий и сочный. С отсутствием сухих и больных травинок. Имеет равномерный окрас.

Корневая система качественного газона хорошо развита. Имеет большое количество белых, сочных корешков. Время предварительного проращивания травы до упаковки в продукт составляет не менее 3-х лет. Такой дерн приживется на территории быстро и без нареканий. Вероятность высыхания минимальна.

Достойное качество материалов в вопросах устройства участка, является одной стороной медали. Для получения завидного результата важно правильно рассчитать время и организовать комплекс работ по озеленению. Сезон укладки в Ростове-на-Дону длится с марта по октябрь. Идеальной считается умеренно солнечная сухая погода. Длительность работ зависит от объема и требований к предварительной подготовке участка.

СКОЛЬКО СТОИТ УКЛАДКА РУЛОННОГО ГАЗОНА В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Точная цена формируется индивидуально, после осмотра участка. Составляется фронт работ, включающий подготовительный процесс и монтаж. Первое включает использование спецтехники, выравнивание и формирование ландшафта. При необходимости, на территорию довозится земля и песок.

В случае комплексного обслуживания, проводятся системы автоматического полива и освещения. Составляется план-макет дизайна. Согласуется список оборудования и зеленых насаждений. Кустарников, деревьев. Размещение цветников, искусственных водоемов.

При заказе укладки рулонного газона без дополнительных услуг, стоимость работ варьируется в пределах 250 рублей за квадратный метр.