Всё о дизайне интерьера дома

Если вы томитесь в ожидании новых и интересных событий, то пора что-то менять, например, одежду, прическу, а порой и дизайн дома или квартиры!

Все мы прекрасно понимаем, что дом – это пристанище и убежище, место, которое согревает в студеные зимы, и дарит свежесть и прохладу летом. Именно интерьер дома и является отражением характера его владельца. Как вам больше нравится: уютное и комфортное помещение в розовых тонах, либо густые цвета, либо цветы по всей комнате, может, вы самый настоящий авангардист, и предпочитаете смелые и нестандартные решения? Не бойтесь воплощать в жизнь любую вашу идею, мечту, представление об идеальном доме!

В современном мире нам ежедневно приходится куда-то спешить и бежать, поэтому каждый из нас желает спрятаться от подобного ритма и шума. Этим желанием можно объяснить выбор жилья за городом либо просто уютного домика не в самом центре мегаполиса, ведь именно там можно расслабиться и насладиться каждым мгновением.

Если говорить о загородном доме, то на сегодняшний день это пристанище далеко не на сезон, как это было еще несколько лет назад. Сейчас в таких домах обустраивают все по последней моде, поэтому жить в них можно круглый год, при этом с удовольствием и комфортом.

Как спроектировать баню, бассейн, комнату для игры в бильярд, детскую комнату для развлечений

Само собой, разработать дизайн загородного дома не так уж и просто, ведь любое обустройство дома потребует больше усилий, чем квартиры в городе. Дизайнер, который работает над домом, должен уметь намного больше, ведь и требования к нему будут выдвигаться очень высокие. Здесь и моделирование общего проекта с внутренним пространством для жилья, и фасада, и дизайн участка и дома в целом, и внешний вид участка земли, а также продумывание дополнительных построений. Согласитесь, работа не из легких.

В подобном проектировании нужно уделить пристальное внимание каждой мелочи, дабы в точности передать характер владельцев дома, их традиции и индивидуальные особенности. За счет ценных и дорогих для семьи предметов и будет создаваться комфорт и уют в доме. Сыграть важную роль смогут и портреты (либо обычные фотографии), расположенные над камином или на полке, и статуэтки из фарфора или керамики, и даже любой другой декор, понравившийся вам.

Почти все интерьеры домов уже не обходятся без камина, возле которого так приятно почитать ту или иную книгу зимним холодным вечером за чашкой теплого какао, либо просто прилечь, чтобы понаблюдать за языками огня. Разумеется, что не все камины настоящие, могут быть как искусственные, так и вовсе имитации. Некоторые даже предпочитают создавать в доме отдельные комнаты для каминов – каминные. Такая комната расслабит каждого ее посетителя, вы сможете отвлечься от повседневных забот и тревог.