Особенности дизайна интерьера ресторана

Залог процветания нового ресторана – оригинальная атмосфера уюта и гармонии, которая запомнится посетителю и подарит ему приятные эмоции. Атмосфера заведения состоит из стильного интерьера, вкусной и качественной еды, идеального сервиса и безупречного вкуса владельца. Цель дизайнера, при оформлении ресторана, создание теплой и радушной обстановки, которая отличается эксклюзивностью и гармоничностью в каждой детали. 

 Ярким примером современного дизайна заведения является популярный и экстравагантный стиль лофт. Но кроме этого стиля, дизайн проект ресторана может быть выполнен в любом другом в зависимости от концепции заведения и идеи владельцев бизнеса. 

 Цвет на первом месте

 Дизайн интерьера ресторана напрямую связан с выбором цветовой палитры. Дело в том, что цвет помещения играет не только декоративную роль, если речь идет о ресторане. Определенные оттенки способны влиять на аппетит и желания гостей, на их активность или расположенность к максимальному релаксу. 

 Желтая палитра – усиливает аппетит и повышает жизненную активность, делает интерьер радостным и светлым. Выбирая этот цвет основным, смягчите его спокойным оттенком контрастного цвета. 

Красный цвет – провоцирующий аппетит и желание экспериментировать. Этот яркий цвет способен вызывать раздражение и переутомление, его стоит применять осторожно. 

Синий и его оттенки легко расширяют пространство. Этот цвет способен вызывать положительные эмоции и подходит для ресторанов открытого типа. Но стоит учесть, что холодные оттенки могут снижать аппетит в определенных сочетаниях.

Зеленая гамма – действует расслабляюще и успокаивает нервную систему. Оттенки зеленого располагают гостей к длительному отдыху, желанию вкусно поесть и просто расслабится в удовольствие. 

Белый, фиолетовый, коричневый. Очень часто применяются в дизайне интерьеров именно ресторанов благодаря своей ненавязчивости. Однако стоит помнить, что нейтральность атмосферы может вызвать скуку и печаль у гостей. Продумывайте комбинации оттенков тщательно, добавляйте детали для свежести и смелости интерьера. 

 С помощью опытного дизайнера создать дизайн ресторана киев будет совсем не сложно, но учитывать характер цветовой палитры все же стоит. Цвет может объединять разные части зала или разделять большое помещение на уютные зоны. Например, яркое контрастное пятно может разъединить пространство и выделить отдельные столики. Зоны в разных цветовых гаммах можно совместить, добавив один цвет общий для всех.