Как выбрать мебель для маленькой кухни?

Дизайн-проект любой кухни должен включать подбор мебели. Большинству хозяек нашей страны приходится тесниться в малогабаритных кухнях. Поэтому мы решили опубликовать несколько простых советов по выбору мебели, которые помогут расширить пространство маленькой кухни.

Лучше всего мебель для помещения небольших размеров делать на заказ. Выполненная по индивидуальным особенностям кухни, она будет экономной и функциональной. Вообще, функциональность и минимализм – те основные принципы, на которых должно основываться решение по выбору мебели.

Как выбрать мебель для маленькой кухни?

Кухонный гарнитур

Если вы покупаете или делаете мебель на заказ, выбирайте более светлые тона. Например, темная мебель из натурального дерева в маленькой кухне выглядит мрачновато. Мебель должна быть легкой и светлой на вид. Зеркальные поверхности визуально расширяют пространство.

Хорошо впишутся в дизайн малогабаритной кухни узкие модели шкафов и полок. Мебель под заказ позволяет уменьшить стандартную глубину шкафов (например, вместо 60 см — 40 см). При этом увеличьте вертикальное пространство и максимально его заполните. Таким образом вы сможете разместить большое количество кухонной утвари и визуально «вытяните» помещение вверх.

Ящики с выдвижным и подъемным механизмами, в отличие от обычных дверок, также экономят место. Всем кухням подходит угловая планировка, которая позволяет задействовать каждый свободный уголок.

Стол и стулья

Именно эта мебель обычно занимает больше всего места. Но современные столы также могут существенно экономить место.

Выберите подходящий вариант:

  • откидной стол;
  • складной стол;
  • выкатной или выдвижной стол;
  • раздвижной стол.

При заказе мебели у нас, специалисты компании «Н-проджект» помогут подобрать оптимальный по конструкции и цене стол, пользоваться которым будет не менее удобно, чем обычным.

Стулья также лучше выбрать складные.