Как создать вашей принцессе по-настоящему сказочную комнату?

При оформлении детской комнаты для девочки на родителях лежит не так приятная, как ответственная задача, ведь для каждой малышки своя комнатка – это тот собственный мир, где она будет расти, чем-то интересоваться, чему-то учиться и что-то постигать. Поэтому неудивительно, что интерьер детской для девочки должен быть не только внешне привлекательным, но и практичным, безопасным, уютным, и, конечно же, комфортным.  Почти каждый родитель стремится создать долговечный ремонт, который обойдется не слишком дорого, но эти показатели с трудом можно комбинировать с красотой используемых материалов и их экологичностью. Кроме всего прочего не на последнем месте и цвет, в котором вы собираетесь оформлять детскую для девочки. В нашей статье мы поговорим о розовой комнате для вашей принцессы, а также о возможных вариантах ее оформления.

Мнение психологов относительно интерьера в розовом цвете

Для начала следует разобрать психологию выбранного цвета. Многие ассоциируют этот цвет с чем-то нежным и романтичным, и в этом на самом деле что-то есть, так как этот цвет является символом дружелюбия, комфорта и спокойствия. Эксперименты ученых показали, что розовый со всеми его оттенками положительным образом влияет на самочувствие человека, даже ранее стены больниц окрашивали в такой цвет, дабы пациенты поскорее шли на поправку. Поэтому напрашивается такой вывод: вопреки всем стереотипам, именно комната в розовом цвете и станет идеальным вариантом в оформлении комнаты для девочек. При этом такое цветовое решение подойдет не только для малышек, но и для девочек в подростковом возрасте.

Если вы хотите заказать дизайн интерьера для девочки именно в такой палитре, то от вас требуется только правильное использование этого цвета в его сочетании с прочими нейтральными оттенками. Не нужно забывать о том, что этот цвет и так слишком сильный, его не следует утяжелять путем добавления слишком ярких контрастов, которые могут не на шутку раздражать ребенка. Также не делайте комнату для малышки в «ядовитом» розовом цвете, тогда это помещение будет благоприятно влиять на эмоциональное состояние девочки. То есть, отдавайте предпочтение нежным и мягким полутонам.

Конечно, вы можете найти множество различных идей по оформлению детской комнаты в розовом цвете, но все они базируются на общих правилах, которыми давно пользуются дизайнеры.

Для начала нужно точно принять решение, что основной цвет комнаты будет именно розовый. Главными элементами в этой палитре будут, к примеру, мебель, стены, текстиль.