Как собрать кухню своими руками — наглядное пособие и видео

Кухонная зона – очень важная часть любого жилого помещения. Правильно подобранная кухня с учетом особенностей строения комнаты сэкономит свободное место и поможет организовать рабочий процесс.

N-project замеряет необходимые для Вас размеры, учтет все пожелания по дизайну и материалу кухни. Наши сотрудники доставят заказ в обусловленные сроки по указанному адресу и, по желанию, оперативно установят кухню. Если у Вас возникнет желание лично разобраться в процессе установки, эта инструкция станет незаменимой для Вас.

Как собрать кухню?

Каждый имеет свои причины, по которым решает самостоятельно устанавливать кухню. В разных случаях это имеет как плюсы, так и минусы. Если через Ваши руки прошло немало деталей, ставшими впоследствии полноценною конструкцией, эта статья поможет Вам вспомнить последовательность сборки. В том случае, если Вам впервые приходится собирать кухонную мебель, эта информация будет отличным пособием. Поехали!

Размеры кухни

Вооружившись всем необходимым и освободив кухню с упаковок, можно приступать к работе. Прежде, чем начать сборку кухни, необходимо еще раз сверить соответствие размеров (они указаны на упаковках). Это необходимо для того, чтобы в случае непредумышленного повреждения Вы были уверены, что фирма изготовила заказ по правильным размерам. Удостоверившись, что все параметры соответствуют реальности, можно переходить к сборке кухонной мебели.

Сборка

Сборка кухни должна совершаться в строго указанном порядке. Просмотрите прилагающуюся инструкцию. Очень важно придерживаться порядка соединения деталей.

Кухонный стол

Последовательность в прикручивании деталей крайне важна. Разборка после неправильной установки может ухудшить прочность соединяющихся деталей.

  1. Заранее подготовьте отверстия в боковых досках. С помощью крестообразных креплений нужно будет установить дверки.
  2. На боковые стенки установите рельсы, на которых будут выдвигаться шухляды.
  3. Вставьте шканты в несквозные отверстия. Это поможет сделать ровный каркас и более прочную конструкцию. Можно крепить их с помощью клея.
  4. Если все элементы конструкции расположены ровно, можно устанавливать мебельный шуруп. Чтобы его замаскировать, наденьте пластмассовую заглушку цвета мебели.
  5. Прикрутите ножки кухни и подгоните нужную высоту.
  6. Когда шкаф будет собран, можно прибивать лист ДВП к боковой стенке.