Как сэкономить при покупке шкафа купе на заказ?

Каждому из нас при покупке любого товара хочется получить максимальную выгоду: отличное качество и сравнительно невысокая цена. В большинстве случаев, хорошее качество мебели ценится высоко, соответственно, имеем такие цены. С другой стороны, дешевизна – не показатель качественного материала.

Эта статья поможет Вам при выборе шкафа купе и расскажет, как сэкономить при покупке шкафа.

Два вида покупки

Выбрать шкаф купе можно из двух вариантов:

  1. купить готовый товар из магазина;
  2. укомплектовать его самостоятельно.

В обоих вариантов есть свои преимущества и в каждом из них можно сэкономить. В первом случае имеем готовую конструкцию с фиксированной ценой. Смотрим характеристики, функционал модели, выбираем подходящий дизайн и, соответственно, цену. Здесь можно сэкономить, выбрав недорогостоящий материал.

Второй вариант предусматривает самостоятельный выбор всех комплектующих. В этом случае можно просчитать стоимость отдельных деталей и собрать конструкцию по желаемой цене.

Оптимальный материал

Наиболее дорогой элемент в шкафе купе – это движимая система. Она включает в себя двери, полозья, направляющие и комплектующие. Впрочем, и здесь есть место для экономии. Европейские бренды очень разрекламированы, поэтому цены за их продукты включают стоимость рекламы. Отечественный производитель ничем не хуже, его товар гораздо дешевле и при этом – изобилие выбора. Главное в шкафе – его материал. Учитывайте этот показатель при покупке.

Стальная система скольжения дешевле, чем алюминиевая. Хотя она менее вынослива, но в некоторых случаях вполне уместна.

Также можно добиться дешевизны благодаря материалу фасада. Есть дорогостоящие предложения и варианты дешевле. Выберите вместо МДФ из натурального шпона менее дорогой материал.