Как оформить кухню: практичные советы?

Чтобы кухня была кухней, там должны быть огонь, вода и мебель. ­За первые два пункта, по большому счету, отвечают коммунальные службы. А вот стильный дизайн и удобная мебель — это уже наша часть. Как оформить кухню, чтобы она была красивой и практичной?

Предлагаем вам несколько советов:

Мебель для кухни в основном однообразная и состоит из типовых деталей-ящиков. Однако в последнее время современные дизайнеры начали делать кухни более разнообразными, с нестандартными модулями. Так почему бы вам не поставить в соседнюю столовую или гостиную стеллаж, комод, сервант и т.п. с таким же дизайном, как на кухне? Такое решение визуально расширит помещение и выделит его среди других.

Сейчас все более актуальной и востребованной становится мебель на заказ. Если мастера делают мебель специально под особенности вашего помещения, замените некоторые навесные шкафы полками в нишах. Если помещение позволяет, разместите во втором ярусе книги и напитки — получится библиотека с баром. Современно, удобно.

Не теряет популярности кухонная мебель из стали. Если раньше она была только в ресторанах, то сейчас ее производят даже на обычных фабриках. Металлическая мебель — признак минималистического стиля. Если вы все же — приверженец более традиционного интерьера, добавьте в дизайн элементы из дерева. Стальные элементы превосходно сочетаются с натуральными материалами.

Оформляете загородный дом? Попробуйте соединить большие камни с необработанным деревом. Ваша кухня станет невероятно уютной и в то же время современной. Вся техника на таких кухнях находится на виду и обычно имеет такие же стальные корпуса.