Используем с умом: дизайн интерьера мансарды

Зачастую когда мы хотим обустроить помещение под крышей дома, перед нами могут возникать различные проблемы. Это вполне объяснимо, ведь наклонные стены затрудняют, а то и вовсе делают невозможным применение стандартной мебели. Почти всегда мансарда не слишком большой площади, поэтому планировка в таком случае перерастает из прихоти в насущную необходимость.

Если хотите обновить дизайн мансарды, то вы должны получить удобное и функциональное жилое помещение путем оптимального использования каждого квадратного метра. Вряд ли получится купить мебель для мансарды в любом магазине, поэтому вам придется изготавливать ее своими руками, либо под заказ. Весьма логичным будет использование одного предмета для нескольких функций, к примеру, столик как тумбочка.

Немного о вариациях использовании мансардного этажа

Вовсе незаслуженным будет использование мансарды в частных домах как места для складирования вещей, либо в квартирах как заброшенных помещений. Если и есть минус, который заключается в неудобстве размещения предметов интерьера из-за скатываемой крыши, то его запросто можно устранить за счет заказной мебели, либо тщательно продуманной своей системы хранения. Взамен перед вами откроются отличный вид на природу либо город, хорошее природное освещение, меньшее количество шума и загрязненного воздуха, сравнительно с нижними этажами, а также неподдельный уют и комфортное пребывание в данном помещении. Это именно те плюсы, ради которых и стоит попробовать продумать дизайн комнаты на чердаке.

Помимо этого именно на мансарде и можно создать особую романтическую атмосферу, где будет место творчеству, неспроста же художники в столице Франции предпочитали жить и заниматься своими творениями именно в мансардах.